System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Гимназический музей А.Н. Крылова / МБОУ "Гимназия №6" г. Алатырь / Портал образования ЧР
Школьный спортивный клуб "Спартак"
Неделя родного языка
Результаты участия гимназистов во Всероссийской олимпиаде школьников

19 марта 2008 года - гимназии присвоено имя академика-кораблестроителя А.Н.Крылова.

15 августа 2008 года в день 145-летия со дня рождения А.Н.Крылова, крупнейшего математика, кораблестроителя, механика, астронома, педагога, в нашей гимназии №6 состоялось торжественное открытие музея А.Н.Крылова.

Несмотря на то, что учебный год ещё не начался, в гимназии было многолюдно. В этот день собрались вместе и молодое поколение, и люди, имеющие большой жизненный опыт.

После исполнения гимна гимназистов юные крыловцы приветствовали гостей в школе. Возле красивого, современно оформленного музея они благодарили всех, кто помог его создать и наполнить ценными экспонатами, приобщиться к величайшему имени Алексея Николаевича Крылова.

С чувством благодарности, волнения и гордости говорили выступающие на открытии музея. Пусть этот музей будет ещё одним учебным кабинетом для подрастающего поколения города, где ребята смогут прикоснуться к истории великого человека, классика корабельной науки.

На торжественном открытии музея присутствовали глава города М.В.Марискин, начальник Управления Пенсионного фонда в г. Алатыре и Алатырском районе А.М.Чепаксина, Почётный гражданин города Ю.В.Сторожев, директор гимназии №6 В.А.Фёдоров, депутат городского Собрания депутатов И.Ф.Благовидова и другие, они поздравили присутствующих со значимым событием пожелали ребятам быть патриотами своей страны и хоть чуточку похожими на этого замечательного человека. М.В.Марискин обращаясь к гимназистам, высказал уверенность, что они с честью будут носить имя выдающегося русского учёного и стремиться следовать его примеру в познании наук.

Первую экскурсию в этот день провела учитель истории гимназии №6, руководитель музея Маркина Елена Николаевна.

На родине в деревне Крылово создан мемориальный музей и перед ним установлен памятник академику. Приезжающие сюда, в Крылово, со всех концов страны люди, особенно посещающие его впервые, испытывают волнующее чувство: ведь не в стольном городе, а здесь, в глубинной деревушке, родился замечательный человек, учёный и мыслитель, ставший адмиралом корабельной науки.

12 сентября 2008г. в деревне Крылово состоялась встреча с внуком академика А.П.Капица. На эту встречу был приглашён директор нашей гимназии В.А.Фёдоров.

Фотографии музея

Меры по противодействию COVID-19 в гимназии
2021 - год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Самый классный классный 2021