System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ / МБОУ "Гимназия №6" г. Алатырь / Портал образования ЧР
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Директор
Федоров Владимир Александрович
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Воспитательная система гимназии
Внеурочные занятия
Конкурсы и соревнования
Система воспитательной работы
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
ИСТОКИ
Учебный курс ИСТОКИ
Воспитание на социокультурном опыте
Годовой круг праздников
Из опыта работы гимназии
Музей академика А.Н. Крылова
Гимназический музей А.Н. Крылова
Жизнь и научная деятельность А.Н. Крылова
Попечительский совет гимназии
Психологическая служба
Психологическая служба
Направления работы
В помощь родителям
В помощь учащимся
В помощь педагогам
Школа будущих первоклассников
Школа первоклассных родителей
Родительская школа
Психологическое консультирование
Видео
Литература
Проект "Семья - начало начал"
Фотоотчеты
Get Adobe Flash player
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Всероссийская олимпиада школьников в 2019-2020 учебном году

 

Результаты участия гимназистов в республиканском этапе

Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

 

На республиканском этапе предметных олимпиад гимназистам удалось завоевать следующие призовые места:

по экономике – Киров Алексей (11 класс), наставник – Чередниченко Н.Е.;

по основам православной культуры – Грошева Василиса (9 класс), Чубарова Ольга (10 класс), наставник – Мигунова С.Л.;

по МХК – Киров Алексей (11 класс), Костюнина Ольга (11 класс), Прохорова Ксения (10 класс), наставник - Мигунова С.Л.

 

Результаты участия гимназистов в муниципальном этапе

Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

 

Предмет

ФИО

участника

Класс

ФИО наставника

Итого баллов

Результат

1.                 

Биология

Варыгина Оксана Александровна

10

Полянская Наталья Николаевна

44

Победитель

2.                   

Биология

Сарбаева Екатерина Игоревна

11

Полянская Наталья Николаевна

52,5

 

Призер

3.                   

Биология

Малясова Татьяна Александровна

11

Полянская Наталья Николаевна

48,5

Призер

4.                   

Литература

Филатова Виктория Денисовна

8

Новикова Оксана Михайловна

42

Победитель

5.                   

Литература

Иванова Мария Артемовна

8

Новикова Оксана Михайловна

37

Призер

6.                   

Литература

Савинова Анна Эдуардовна

9

Федорова Татьяна Юрьевна

62

Победитель

7.                   

Экономика

Шинова Марина Сергеевна

 

9

Маркина Елена Николаевна

70

Победитель

8.                   

Экономика

Туркин Максим Николаевич

9

Маркина Елена Николаевна

58

Призер

9.                   

Экономика

Султанова Мария Валерьевна

9

Маркина Елена Николаевна

53

Призер

10.               

Экономика

Яшин Артемий Викторович

10

Чередниченко Наталия Евгеньевна

59

Призер

11.               

Экономика

Киров Алексей Денисович

11

Чередниченко Наталия Евгеньевна

58

Призер

12.               

МХК

Киров Алексей Денисович

11

Мигунова Светлана Львовна

170

Победитель

13.               

МХК

Костюнина Ольга Владимировна

11

Мигунова Светлана Львовна

151

Призер

14.               

Информатика

Немков Даниил Александрович

8

Купцов Денис Анатольевич

360

Победитель

15.               

Русский Язык

Султанова Мария Валерьевна

9

Скворцова Оксана Борисовна

49

Победитель

16.               

Русский Язык

Савинова Анна Эдуардовна

9

Федорова Татьяна Юрьевна

45

Призер

17.               

Русский Язык

Уряднова Елена Сергеевна

9

Новикова Оксана Михайловна

40

Призер

18.               

ФЗК

Черкасова Надежда Евгеньевна

8

Ворожейкин  Игорь Анатольевич

68,29

Призер

19.               

ФЗК

Крисанова Юлия Алексеевна

11

Килеев Валерий Евгеньевич

11

Призер

20.               

ФЗК

Чугунов Илья Сергеевич

10

Ворожейкин Игорь Анатольевич

10

Призер

21.               

Математика

Агафонов Дмитрий Сергеевич

7

Бускина Елена Григорьевна

19

Победитель

22.               

История

Василькин Илья Михайлович

11

Громилова Марина Васильевна

54

Победитель

23.               

История

Пеньков Артемий Витальевич

11

Громилова Марина Васильевна

52

Призер

24.               

География

Селихов Алексей Александрович

8

Чередниченко Наталья Евгеньевна

40,75

Победитель

25.               

География

Исайкин Даниил Дмитриевич

8

Чередниченко Наталья Евгеньевна

37,25

Призер

26.               

География

Савинова Анна Эдуардовна

9

Чередниченко Наталья Евгеньевна

36

Призер

27.               

География

Тужин Руслан Сергеевич

9

Чередниченко Наталия Евгеньевна

35,5

Призер

28.               

География

Колесов Павел Александрович

10

Чередниченко Наталия Евгеньевна

35,25

Призер

29.               

География

Ефимова Анастасия Александровна

11

Чередниченко Наталия Евгеньевна

37,25

Призер

30.               

Английский язык

Арапов Артемий Алексеевич

8

Шабанова Ирина Сергеевна

67

Победитель

31.               

Английский язык

Бирюкова Анжела Евгеньевна

8

Шабанова Ирина Сергеевна     

64

Призер

32.               

Английский язык

Савинова Анна Эдуардовна

9

Машаргина Наталья Алексеевна

61

Призер

33.               

Английский язык

Милашин Матвей Алексеевич

9

Шабанова Ирина Сергеевна

58

Призер

34.               

Английский язык

Ворожейкин Михаил Игоревич

11

Земскова Галина Николаевна

59

Призер

35.               

Общество-

знание

Султанова Мария Валерьевна

9

Маркина Елена Николаевна

87

Победитель

36.               

ОБЖ

Жучков Владимир Алексеевич

8

Жуков Алексей Николаевич

207

Победитель

37.               

ОБЖ

Рогов Иван Алексеевич

8

Жуков Алексей Николаевич

206

Призер

38.               

ОБЖ

Клёмина Виктория Николаевна

8

Жуков Алексей Николаевич

204

Призер

39.               

ОБЖ

Архипов Иван Дмитриевич 

9

Жуков Алексей Николаевич

217

Победитель

40.               

ОБЖ

Шишуев Иван Дмитриевич

10

Жуков Алексей Николаевич

210

Призер

41.               

ОБЖ

Новиков Иван Андреевич

11

Жуков Алексей Николаевич

224

Победитель

42.               

Технология

Смирнова Валерия Сергеевна

7

Хохлова Светлана Александровна

65

Призер

43.               

ОПК

Грошева Василиса Витальевна

9

Мигунова Светлана Львовна

70

победитель

44.               

ОПК

Султанова Мария Валерьевна

9

Мигунова Светлана Львовна

66

призер

45.               

ОПК

Чубарова Ольга Алексеевна

10

Мигунова Светлана Львовна

79

призер

46.               

ОПК

Прохорова Ксения Александровна

10

Мигунова Светлана Львовна

77

призер

47.               

ОПК

Колесов Павел Александрович

10

Мигунова Светлана Львовна

59

призер

48.               

ОПК

Чубаров Сергий Алексеевич

11

Мигунова Светлана Львовна

76

победитель

49.               

ИИМШ

Черкесов Иван Иванович

4

Ахметова Елена Николаевна

21,5

призер

 

 

Всероссийская олимпиада школьников в 2018-2019 учебном году

 

Результаты участия гимназистов в республиканском этапе

Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

 

На республиканском этапе предметных олимпиад гимназистам удалось завоевать следующие призовые места:

по истории – Аржаева Наталия (11 класс), наставник – Громилова М.В.;

по обществознанию – Аржаева Наталия (11 класс), наставник – Громилова М.В.;

по МХК – Киров Алексей (10 класс), наставник - Мигунова С.Л.

 

Результаты участия гимназистов в муниципальном этапе

Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

 

Предмет

Ф.И.О участника

Наименование ОО

Класс

Ф.И.О наставника

Итого баллов

Результат

1

Экономка

Яшин Артем

МБОУ "Гимназия №6"

9

Дмитриева Татьяна Викторовна

74

Победитель

2

Экономика

Васильев Никита

МБОУ "Гимназия №6"

9

Дмитриева Татьяна Викторовна

68

Призер

3

Биология

Алексеевнина Мария

МБОУ "Гимназия №6"

7

Полянская Наталья Николаевна

20,5

Победитель

4

Биология

Сарбаева Екатерина

МБОУ "Гимназия №6"

10

Полянская Наталья Николаевна

67

Победитель

5

Биология

Малясова Татьяна

МБОУ "Гимназия №6"

10

Полянская Наталья Николаевна

57,5

Призер

6

Биология

Костюнина Ольга

МБОУ "Гимназия №6"

10

Полянская Наталья Николаевна

54

Призер

7

Биология

Иванова Дарья

МБОУ "Гимназия №6"

11

Полянская Наталья Николаевна

80,5

Победитель

8

Литература

Аржаева Наталья

МБОУ "Гимназия №6"

11

Новикова Оксана Михайловна

56

Призер

9

Литература

Костюнина Ольга

МБОУ "Гимназия №6"

10

Макарова Людмила Евгеньевна

53

Призер

10

Литература

Савинова Анна

МБОУ "Гимназия №6"

8

Макарова Людмила Евгеньевна

37

Победитель

11

Литература

Султанова Мария

МБОУ "Гимназия №6"

8

Скворцова Оксана Борисовна

29

Призер

12

Литература

Иванова Мария

МБОУ "Гимназия №6"

7

Мигунова Светлана Львовна

39

Призер

13

Литература

Филатова Виктория

МБОУ "Гимназия №6"

7

Мигунова Светлана Львовна

44

Победитель

14

Информатика

Немков Даниил

МБОУ "Гимназия №6"

7

Купцов Денис Анатольевич

400

Победитель

15

Информатика

Хазов Кирилл

МБОУ "Гимназия №6"

11

Купцов Денис Анатольевич

310

Призер

16

МХК

Костюнина Ольга

МБОУ "Гимназия №6"

10

Мигунова Светлана Львовна

159

Победитель

17

МХК

Киров Алексей

МБОУ "Гимназия №6"

10

Мигунова Светлана Львовна

150

Призер

18

География

Годованюк Владимир

МБОУ "Гимназия №6"

11

Чередниченко Наталья Евгеньевна

37,5

Призер

19

История

Аржаева Наталия

МБОУ "Гимназия №6"

11

Громилова Марина Васильевна

71

Победитель

20

История

Васильев Никита

МБОУ "Гимназия №6"

9

Громилова Марина Васильевна

51

Призер

21

История

Султанова Мария

МБОУ "Гимназия №6"

8

Маркина Елена Николаевна

59

Победитель

22

История

Чубаров Пётр

МБОУ "Гимназия №6"

7

Маркина Елена Николаевна

52

Призер

23

Физика

Чубаров Пётр

МБОУ "Гимназия №6"

7

Балакирева Ирина Борисовна

24

Победитель

24

Физика

Яшин Артём

МБОУ "Гимназия №6"

9

Балакирева Ирина Борисовна

28

Победитель

25

Физика

Киров Алексей

МБОУ "Гимназия №6"

10

Никитина Татьяна Степановна

31

Победитель

26

Английский язык

Аржаева Наталия

МБОУ "Гимназия №6"

11

Маштакова Наталья Николаевна

67

Победитель

27

Математика

Немков Даниил

МБОУ "Гимназия №6"

7

Трушина Наталья Васильевна

21

Победитель

28

Математика

Трушин Никита

МБОУ "Гимназия №6"

7

Трушина Наталья Васильевна

18

Призер

29

ФЗК

Горюнов Илья

МБОУ "Гимназия №6"

8

Килеев Валерий Евгеньевич

63,17

Победитель

30

ФЗК

Ефремов Сергей

МБОУ "Гимназия №6"

8

Мальков Александр Анатольевич

61,32

Призер

31

ФЗК

Черкасова Надежда

МБОУ "Гимназия №6"

7

Ворожейкин Игорь Анатольевич

66,77

Победитель

32

ФЗК

Уряднова Елена

МБОУ "Гимназия №6"

8

Килеев Валерий Евгеньевич

60

Призер

33

Русский язык

Аржаева Наталия

МБОУ "Гимназия №6"

11

Новикова Оксана Михайловна

43

Победитель

34

Общество

Султанова Мария

МБОУ "Гимназия №6"

7

Маркина Елена Николаевна

56

Призер

35

Общество

Аржаева Наталия

МБОУ "Гимназия №6"

11

Громилова Марина Васильевна

68

Победитель

36

ОБЖ

Новиков Иван

МБОУ "Гимназия №6"

10

Жуков Алексей Николаевич

121

Призер

37

ОБЖ

Васильев Никина

МБОУ "Гимназия №6"

9

Жуков Алексей Николаевич

111

Призер

38

ОБЖ

Архипов Иван

МБОУ "Гимназия №6"

8

Жуков Алексей Николаевич

120

Победитель

39

ОБЖ

Голубев Виталий

МБОУ "Гимназия №6"

11

Жуков Алексей Николаевич

111

Призер

40

Технология

Васильев Никита

МБОУ "Гимназия №6"

9

Юртаев Сергей Николаевич

84

Победитель

41

Технология

Ефремов Сергей

МБОУ "Гимназия №6"

8

Юртаев Сергей Николаевич

72

Победитель

42

Технология

Самойлова Татьяна

МБОУ "Гимназия №6"

7

Хохлова Светлана Александровна

70

Призер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты участия гимназистов в муниципальном этапе

олимпиады школьников по основам православной культуры

2018-2019 учебном году 

 

Ф.И.О участника

Класс

Наставник Ф.И.О

Статус

1.

Султанова Мария

8

Мигунова Светлана Львовна

Победитель

2.

Милкина Екатерина

8

Мигунова Светлана Львовна

Призер

3.

Чубарова Ольга

9

Мигунова Светлана Львовна

Призер

4.

Колесов Павел

9

Мигунова Светлана Львовна

Призер

5.

Прохорова Ксения

9

Мигунова Светлана Львовна

Призер

6.

Чубаров Сергий

10

Мигунова Светлана Львовна

Победитель

7.

Малясова Татьяна

10

Мигунова Светлана Львовна

Призер

 

 Всероссийская олимпиада школьников в 2017-2018 учебном году

 

Результаты участия гимназистов в республиканском этапе

Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

 

На республиканском этапе предметных олимпиад гимназистам удалось завоевать следующие призовые места:

по русскому языку – Костюнина Ольга  (9 класс), наставник – Макарова Л.Е.;

      по МХК – Киров Алексей (9 класс), наставник - Мигунова С.Л.

 

Результаты участия гимназистов в муниципальном этапе

Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

 

Предмет

ФИО участника

Наименование ОО

Класс

ФИО наставника

Итого баллов

Результат

1

Экономика

Зеленов Евгений Николаевич

МБОУ "Гимназия №6"

8

Чередниченко Наталья Евгеньевна

67

победитель

2

Экономика

Костюнина Ольга Владимировна

МБОУ "Гимназия №6"

9

Маркина Елена Николаевна

82

победитель

3

Экономика

Василькин Илья Михайлович

МБОУ "Гимназия №6"

9

Маркина Елена Николаевна

79

призер

4

Экономика

Бирюкова Анна Дмитриевна

МБОУ "Гимназия №6"

10

Чередниченко Наталья Евгеньевна

64

победитель

5

Русский язык

Костюнина Ольга Владимировна

МБОУ "Гимназия №6"

9

Макарова Людмила Евгеньевна

63,4

победитель

6

Русский язык

Чикина Мария Сергеевна

МБОУ "Гимназия №6"

11

Скворцова Оксана Борисовна

52

победитель

7

Русский язык

Владимиров Никита Сергеевич

МБОУ "Гимназия №6"

11

Скворцова Оксана Борисовна

44,7

призер

8

Биология

Сарбаева Екатерина Игоревна

МБОУ "Гимназия №6"

9

Полянская Наталья Николаевна

44,5

победитель

9

Биология

Малясова Татьяна Александровна

МБОУ "Гимназия №6"

9

Полянская Наталья Николаевна

41,5

призер

10

Литература

Султанова Мария Валерьевна

МБОУ "Гимназия №6"

7

Скворцова Оксана Борисовна

45,0

победитель

11

Литература

Савинова Анна Эдуардовна

МБОУ "Гимназия №6"

7

Макарова Людмила Евгеньевна

29

призер

12

Литература

Белоглазова Дарья Владимировна

МБОУ "Гимназия №6"

8

Федорова Татьяна Юрьевна

46

победитель

13

Литература

Костюнина Ольга Владимировна

МБОУ "Гимназия №6"

9

Макарова Людмила Евгеньевна

73

призер

14

Литература

Аржаева Наталия Валерьевна

МБОУ "Гимназия №6"

10

Новикова Оксана Михайловна

49

призер

15

Англ.язык

Тазетдинова Дария Саматовна

МБОУ "Гимназия №6"

8

Шабанова Ирина Сергеевна

68

победитель

16

Англ.язык

Зеленов Евгений Николаевич

МБОУ "Гимназия №6"

8

Маштакова Наталья Николаевна

54

призер

17

Англ.язык

Аржаева Наталия Валерьевна

МБОУ "Гимназия №6"

10

Маштакова Наталья Николаевна

60

призер

18

Англ.язык

Лепешкина Людмила Ивановна

МБОУ "Гимназия №6"

11

Земскова Галина Николаевна

57

победитель

19

Технология

Васильев Никита Николаевич

МБОУ "Гимназия №6"

8

Юртаев Сергей Николаевич

75

победитель

20

ОБЖ

Шишуев Иван   Дмитриевич

МБОУ "Гимназия №6"

8

Жуков Алексей Николаевич

138

призер

21

ОБЖ

Новиков Иван Андреевич

МБОУ "Гимназия №6"

9

Жуков Алексей Николаевич

124

победитель

22

ОБЖ

Леонтьев   Александр
Сергеевич

МБОУ "Гимназия №6"

11

Жуков Алексей Николаевич

131

победитель

23

ОБЖ

Ермачкова Анастасия Евгеньевна

МБОУ "Гимназия №6"

10

Жуков Алексей Николаевич

112

призер

24

Физика

Яшин Артем Валерьевич

МБОУ "Гимназия №6"

8

Балакирева Ирина Борисовна

26

победитель

25

Физика

Шишуев Иван Дмитриевич

МБОУ "Гимназия №6"

8

Балакирева Ирина Борисовна

22

призер

26

Физика

Киров Алексей Денисович

МБОУ "Гимназия №6"

9

Балакирева Ирина Борисовна

28

победитель

27

Информатика

Хазов Кирилл Андреевич

МБОУ "Гимназия №6"

10

Купцов Денис Анатольевич

350

победитель

28

Физическая культура

Уряднова Елена Сергеевна

МБОУ "Гимназия №6"

7

Килеев Валерий Евгеньевич

72,55

победитель

29

Физическая культура

Барсукова Наталия Викторовна

МБОУ "Гимназия №6"

10

Ворожейкин Игорь Анатольевич

60,12

призер

30

МХК

Киров Алексей Денисович

МБОУ "Гимназия №6"

9

Мигунова Светлана Львовна

123

победитель

31

МХК

Костюнина Ольга Владимировна

МБОУ "Гимназия №6"

9

Мигунова Светлана Львовна

108

призер

32

МХК

Аржаева Наталия Валерьевна

МБОУ "Гимназия №6"

10

Мигунова Светлана Львовна

159

победитель

33

Обществознание

Костюнина Ольга Владимировна

МБОУ "Гимназия №6"

9

Маркина Елена Николаевна

92

призер

34

Обществознание

Березова Анастасия Сергеевна

МБОУ "Гимназия №6"

9

Маркина Елена Николаевна

88

призер

35

Обществознание

Аржаева Наталия Валерьевна

МБОУ "Гимназия №6"

10

Громилова Марина Васильевна

76

призер

36

Химия

Иванов Савелий Леонидович

МБОУ "Гимназия №6"

11

Мухина Ирина Валентиновна

34

победитель

37

История

Султанова Мария Валерьевна

МБОУ "Гимназия №6"

7

Маркина Елена Николаевна

52

призер

38

История

Васильев Никита Николаевич

МБОУ "Гимназия №6"

8

Громилова Марина Васильевна

56

победитель

39

История

Аржаева Наталия Валерьевна

МБОУ "Гимназия №6"

10

Громилова Марина Васильевна

59

призер

40

История

Мухин Андрей Владимирович

МБОУ "Гимназия №6"

10

Громилова Марина Васильевна

57

призер

41

История

Голюнов Александр Николаевич

МБОУ "Гимназия №6"

11

Громилова Марина Васильевна

69

победитель

42

История

Ашмарина Ксения Дмитриевна

МБОУ "Гимназия №6"

11

Громилова Марина Васильевна

59

призер

43

География

Уряднова Мария Сергеевна

МБОУ "Гимназия №6"

10

Чередниченко Наталья Евгеньевна

40

победитель

 

Результаты участия гимназистов в муниципальном этапе

олимпиады школьников по основам православной культуры

2017-2018 учебном году

 

№ п/п

Ф.И.О. участника

Класс

Наставник (Ф.И.О.)

Статус

1

Колесов Иоанн Александрович

11

Мигунова Светлана Львовна

2 место

2

Белова Мария Юрьевна

11

Мигунова Светлана Львовна

3 место

3

Годованюк Владимир Григорьевич

10

Мигунова Светлана Львовна

3 место

4

Седойкина Екатерина Александровна

9

Мигунова Светлана Львовна

2 место

5

Барсукова Анна Анатольевна

9

Мигунова Светлана Львовна

3 место

6

Малясова Татьяна Александровна

9

Мигунова Светлана Львовна

3 место

7

Султанова Мария Валерьевна

7

Мигунова Светлана Львовна

1 место

 

 

Всероссийская олимпиада школьников в 2016-2017 учебном году

 

Результаты участия гимназистов в республиканском этапе

Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

 

На республиканском этапе предметных олимпиад гимназистам удалось завоевать следующие призовые места:

по физической культуре – Кремнева Татьяна (11 класс), наставник – Мальков А.А.;

      по МХК - Аржаева Наталия (9 класс), наставник - Мигунова С.Л.

 

Результаты участия гимназистов в муниципальном этапе

Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

 

Предмет

ФИО участника

Наименование ОО

Класс

ФИО наставника

Итого баллов