System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 ЛитРес: Школа / МБОУ "Гимназия №6" г. Алатырь / Портал образования ЧР
ЛитРес: Школа

В рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы МБОУ «Гимназия №6» г. Алатырь ЧР в числе других республиканских организаций была включена в проект «ЛитРес: Школа».

Что такое проект «ЛитРес: Школа»? В рамках проекта «ЛитРес: Библиотека» была создана отдельная площадка для учащихся школ и других образовательных учреждений «ЛитРес: Школа»: sch.litres.ru. На ней представлено более 40 000 электронных книг и аудиокниг для школы:

Вся школьная программа по литературе и внеклассному чтению.

– Учебники для школы (ФГОС).

– Книги и материалы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ (ГВЭ).

– Учебно-методическая литература.

Приложение «ЛитРес: Школа» разработано в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами общего образования. Родители или школьники могут теперь в один клик получить заранее сформированный комплект книг, входящих в обязательную программу для 5-6, 7-8, 9 или 10-11 классов. Ученик сможет читать книги где угодно: дома, в школе или транспорте, имея на руках лишь смартфон или планшет. Интерфейс приложения, традиционно для ЛитРес, имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой произведения. Кроме того, такая «школьная библиотека» будет полезна и учителям литературы, которые используют гаджеты в учебном процессе.

«ЛитРес: Школа» позволяет школьным библиотекам выдавать учащимся электронные книги. Для работы по этой программе библиотека гимназии получила: ПЭВМ, многофункциональное устройство, 2 планшета. Библиотекарь авторизуется на сайте school.litres.ru; создаёт учетные записи читателей и автоматически отправляет логины/пароли на личные email/телефоны учащихся.

Читатель авторизуется на сайте sch.litres.ru или в мобильных приложениях, отправляет запросы на нужные книги, ожидает одобрение книговыдач со стороны библиотекаря и читает электронные книги.

<Июль 2020>