Коллектив гимназии определил свои стратегические задачи на новый учебный год.

16 сентября состоялся педсовет «Анализ работы гимназии за 2009-2010 год. Основные направления деятельности гимназии в 2010-2011 учебном году».

Основные направления работы Гимназии в 2010-2011 учебном году. ( завершающий период реализации Программы развития гимназии до 2012 года)

Цель на 2010-2011 учебный год:

создание оптимальных современных условий для личностно-ориентированного обучения, способствующего повышению качества образования, творческой самореализации, жизненному самоопределению и социальной успешности обучающихся.

Задачи гимназии:
  • Устойчивое повышение качества знаний учащихся , обеспечивающее в дальнейшем успешное социальное положение выпускника гимназии.
  • Создание условий обучающимся с высокой мотивацией к обучению и научно-исследовательской деятельности .
  • Разработка, использование и совершенствование инновационных организационно-педагогических и образовательных технологий, образовательных программ .
  • Повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников в новых образовательных условиях, создание более эффективной системы стимулирования творческой инновационной деятельности учителя.
  • Совершенствование системы внутришкольного мониторинга, отражающего динамику развития учащихся их стартовый, рубежный и итоговый уровень обученности, как условие стимулирующего качественную и индивидуальную работу с каждым учащимся.
  • Организация комплексной работы по реализации Программы «Социокультурные истоки»

Педсоветы:
  • 1. Основные направления деятельности гимназии в 2010-2011 учебном году. (сентябрь)
  • 2. Традиции и инновации в жизни гимназии: направления деятельности на перспективу.(октябрь)
  • 3. Самоуправление учащихся как форма социализации.(январь)
  • 4. Моя педагогическая технология.(апрель)

Внутригимназические конкурсы.
  • 1. Фестиваль «Педагогическая жемчужина».(февраль)
  • 2. Педагогический практикум « ИКТ – компетентность учителя и ученика»(ноябрь)
  • 3. Ярмарка проектов по годовому кругу праздников (сентябрь)
  • 4. Конкурс внеклассных мероприятий « Радуга добра» по программе «Истоки».(март-апрель)
  • 5. Конкурс классных руководителей « Мы вместе!» (ноябрь)