Караван дошёл до гимназии

21 октября, в рамках проведения 15 Международного Фестиваля Языков "Караван", в гимназии побывали волонтеры из разных стран Европы, Америки и Азии. В работе Каравана приняли участие учащиеся гимназии, школ города, а также представители Аликовского и Алатырского районов. В актовом зале состоялось открытие Каравана и представления гостей. Гостей приветствовала фольклорная группа гимназии в русских национальных костюмах. Работа каравана продолжилась в 5 учебных кабинетах, где иностранные волонтеры рассказали участникам о своих странах и языке, показали презентации и послушали народные песни.

Завершилась работа в актовом зале викториной для школьников. Победители получили памятные подарки от иностранных гостей. Всего в работе каравана приняло участие 124 человека.

Волонтеры оставили запись в книге "Почетных гостей гимназии". Прощание с городом состоялось в обзорной экскурсионной поездке по его памятным местам.