22 марта состоялась защита учебных проектов в рамках «Гимназической весны»

22 марта в гимназии ученики 5-10 классов защищали индивидуальные и групповые учебные проекты.

Все работы гимназистов были разделены на 17 секций в соответствии с тематикой и направлением проекта. Членами жюри выступили педагоги и ученики 11-х классов.

Работали следующие секции: «Русский язык и литература», «Занимательная история», «Военная история», «География», «Польза или вред?», «Естествознание», «Рукоделие», «Сделай сам!», «Мои увлечения», «Мои кулинарные увлечения», «Информатика», «Культура родного края», «Искусство», «Математика», «Физические эксперименты», «Английская культура», «Общество и мы».

Работы были разноплановыми, интересными, каждый представил проектный продукт: видеоролик, плакат, буклет, набор иллюстраций, демонстрационный материал, макет, викторина, игра, сценарий праздника, творческая поделка и многое другое.

Работы оценивались по 5 критериям: содержание, письменное оформление, мультимедийная презентация, рассказ об этапах выполнения проекта и его результатах, проектный продукт.

Как всегда и гимназисты, и члены жюри волновались, переживали и старались представить свой проект интересно и качественно.

Некоторые классы приготовили большие групповые проекты, защита которых пройдёт в отдельные дни:

Тема проекта

Куратор(ы) проекта

Дата защиты

Время проведения защиты, кабинет

Проект ко Дню победы

Великанова Н.А.

Столько профессий, и все хороши! Каждый способен найти для души

Балакирева И.Б.

Алатырский Кремль

Донин М.С.

7 урок

Роль английского языка в выборе профессии

Земскова Г.Н.

5 урок,

31 каб.

7г, 8б, 8а

Лица Чувашии

Маркина Е.Н.

7 урок

Все работы хороши, выбирай на вкус!

Серова Е.В.

7 урок, актовый зал

Экодежурные.  Кто, если не мы?!

Чередниченко Н.Е.

Неделя проекта МО естественных наук