Ученики 9б класса защитили проект «Разработка тренировочного пособия по обществознанию в помощь сдающим ВПР и ОГЭ»

16 апреля 10 учеников 9б класса защитили проект «Разработка тренировочного пособия по обществознанию в помощь сдающим ВПР и ОГЭ». Координатором проекта выступила учитель истории и обществознания, классный руководитель Громилова М.В.

В ОГЭ по обществознанию 2024 года в заданиях №1 и №20 проверяется знание обществоведческой терминологии. Но у девятиклассников отсутствует единый словарь, в который входят все понятия, изучаемые на уроках обществознания. Ребята решили создать такое учебное пособие.

Программа обществознания с 6 по 9 классы была разделена обучающимися на 5 блоков: человек и общество, социальная сфера, право, экономическая сфера, политическая сфера. Из учебников девятиклассниками был выбран необходимый материал, который вошел в тренировочное пособие, представленное на защите.

Следующим этапом реализации проекта стало распространение данного пособия среди обучающихся 9 классов гимназии, сдающихся ОГЭ по обществознанию.