В гимназии состоялась защита проекта «Зазеркалье»

В гимназии состоялась защита проекта «Зазеркалье»



Сегодня в гимназии состоялась защита проекта «Зазеркалье».

«Зазеркалье» - это школьный телеграм-канал, который успешно работает в нашей гимназии уже второй год под руководством главного редактора, учителя английского языка и очень творческого человека Кирмас Марии Сергеевны. Сейчас в редколлегии работает уже 16 учеников 8-10 классов, а подписчиков  - 323.

В 2023-2024 учебном году в «Зазеркалье» были представлены следующие рубрики: «Долгожданный понедельник», «Гимназические будни», «Шпаргалка», «Гимназия от А до Я», «Пятница. Перезагрузка», «Волшебная суббота», «Добрая весточка», «Страничка истории», «Засекреченные файлы», «Книжный сундучок», «English box», «Всякая всячина». За каждой рубрикой были закреплены журналисты, которые публиковали разнообразный и тщательно подобранный контент.

На защите ребята сказали, что работа в журнале учит их быть организованными, дисциплинированными, ответственными, открытыми и общительными. Они учатся готовить репортажи, брать интервью, монтировать видео и звук.

Желаем процветания гимназическому телеграм-журналу «Зазеркалье» и надеемся на дальнейшую активную поддержку подписчиков! Приглашаем всех присоединиться