В центральной городской библиотеке прошел час краеведения «Великий сын чувашского народа И. Я. Яковлев», в котором приняли участие обучающиеся 7г класса гимназии.

В начале мероприятия была показана электронная презентация о жизни и деятельности выдающегося просветителя: о детско-юношеских годах Ивана Яковлевича, его учебе в Симбирской мужской гимназии и на историко-филологическом факультете в Казанском университете, о создании чувашского алфавита и первого чувашского букваря. Затем учащиеся отвечали на вопросы викторины, читали вслух поучительные рассказы И. Яковлева и составляли чувашские народные пословицы.