Учителя и гимназисты приняли участие в республиканском очно-заочном фестивале-конкурсе "Воспитание духа – истинное служение Отечеству"

25 февраля на базе МБОУ «СОШ №27» города Чебоксары состоялся республиканский очно-заочный фестиваль-конкурс "Воспитание духа – истинное служение Отечеству". В нем приняли участие  учителя и учащиеся нашей гимназии.

Организаторами фестиваля была отмечена методическая разработка урока Сычевой С.П. «Российское воинство – надежный щит Отечества. Доблестные имена земляков». В рамках истоковсковского урока Светлана Петровна предлагает  детям познакомиться с яркой личностью нашего земляка Кикина Петра Андреевича, государственного деятеля, мецената, участника Отечественной войны 1812 года в должности генерал-майора. П.А. Кикин – первый председатель Общества поощрения художников и один из инициаторов возведения в Москве храма Христа Спасителя в честь победы в Отечественной войне 1812 г.

В рамках онлайн-фестиваля Светлана Петровна представила опыт работы по программе «Социокультурные истоки».