Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

26 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный» прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Как известно, данное мероприятие проводится с целью оздоровления нации, привлечения людей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.
Традиционно на старт выходят целыми семьями, трудовыми коллективами. Лыжня – это повод собраться всем вместе и провести день на свежем воздухе. К счастью, природа алатырского края располагает.
Собираться люди начали как минимум за час до начала официального старта лыжной гонки. Автобусы с участниками, которыми стали дети, школьники, студенты, представители трудовых коллективов организаций и предприятий, начали приезжать задолго до начала. Легкая разминка, веселые музыкальные подарки от творческих коллективов Дворца культуры – все это пришлось по вкусу участникам спортивного мероприятия.
Затем началось официальное построение и торжественная часть, в ходе которой к собравшимся обратились глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов и депутат Государственного Совета Чувашии Е.В. Таланов.
После чего на лыжную трассу были приглашены школьники и студенты.
Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на всю предстоящую трудовую неделю.
Особо хочется отметить самых юных участников лыжни – это Федор Скоромнов, Илья Чубаров, Катя Пирогова, Аня Егорова, Софья Тюряхина. Все они представили гимназию №6. Все они ученики младших классов, а уже с юных лет активно занимаются спортом!
В этот же день в бору состоялась и лыжная эстафета на призы газеты «Алатырские вести», в которой приняли участие спортсмены школ №2, 6, 7.
По итогам состязаний, места расположились так: среди юношей победу одержала команда школы №7, а второе место заняла гимназия №6 и замкнули тройку лидеров представители школы №2.
Девушки заняли два призовых места: школа №7 – первое и гимназисты второе.
Среди детей: мальчики из гимназии заняли первое и второе место, а третье завоевали спортсмены школы №7.
В эстафете девочек лучшими стали гимназисты.
Всем победителям и призерам были вручены награды.