Гимназисты приняли участие в проведении «Дня птиц», который состоялся 5 апреля на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7"

Ежегодно в начале апреля государственный природный заповедник «Присурский» проводит эколого-просветительское мероприятие «День птиц". Эколого-просветительские мероприятия проходят во всех районах Чувашии.

В городе Алатырь и Алатырском районе «День птиц» состоялся 5 апреля на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7".

Гимназию представляла команда обучающихся 8 класса: Леонтьева Варвара, Попова Юлия, Чубаров Георгий, Грошев Василий. Руководитель команды- учитель биологии Полянская Наталья Николаевна.

В ходе мероприятия гимназисты показали знания экологии и физиологии птиц, описывали и распознавали птиц и их гнезда, работали с определителями птиц, используя натуральные объекты, описывали их место обитания, особенности образа жизни, специфику питания и т.п. Были командные задания и индивидуальные.

Команда гимназии показала отличные знания биологии и заслуженно получили 1 место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении естественных наук.