Сегодня в День космонавтики в гимназии прошли просветительские мероприятия, посвященные празднику- лекция «106 минут, которые изменили мир», проведённая учителем истории Маркиной Еленой Николаевной и познавательная игра "РосКвиз ко Дню космонавтики", которую провела с пятиклассниками учитель истории Гришина Татьяна Александровна.

А ученики начальной школы изготавливали поделки в виде ракет, а еще рисовали рисунки, посвященные этой дате.

Группа продленного дня завершила серию мероприятий просмотром сборника мультфильмов «Смешарики». Выпуски были посвящены путешествиям в открытый космос.

Добавим также, что в библиотеке гимназии была оформлена книжная выставка, приуроченная к Дню космонавтики.