Урок из цикла «Разговоры о важном» 15 апреля посвятили творчеству Николая Васильевича Гоголя в честь 215-летия со дня рождения русского классика, которое отмечалось 1 апреля.

Во время занятия учащиеся просмотрели тематические видеоролики о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.

Знакомство с фрагментами биографии классика позволили узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Кроме того, педагоги напомнили учащимся о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.