Педагог дополнительного образования гимназии Ивлева Ольга Максимовна проходит обучение на курсах школьных "Точек роста"

Педагоги школьных «Точек роста» продолжают повышать квалификацию.

На курсах обучается педагог дополнительного образования гимназии Ивлева Ольга Максимовна.

На этот раз практические занятия в рамках курсов состоялись на базе детского технопарка «Кванториум» города Чебоксары.

Преподаватели Кванториума поделились с учителями своим опытом в ходе мастер-классов и занятий:

- по использованию 3D моделирования в обучении

- по применению робототехнических комплектов в образовательном процессе

- по программированию квадрокоптера TelloEdu на языке Python.

Эти темы выбраны неслучайно: они тесно связаны с оборудованием, которое используется в школах в центрах «Точка Роста».

Напомним, такие центры создаются с целью обеспечить школьникам доступ к современному оборудованию и передовым образовательным технологиям. Это позволяет учащимся получать знания и навыки в области науки, технологии, инженерии и математики (STEM), которые будут полезны им в будущем.