System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Дистанционное обучение / МБОУ "Гимназия №6" г. Алатырь / Портал образования ЧР

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 №104 "Об организации образовательной деятельности ... в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Информация о дистанционном обучении на сайте Министерства просвещения РФ (включая рекомендованные онлайн-ресурсы для дистанционного обучения)

Распоряжение Главы Чувашской Республики о введении режима повышенной готовности

Письмо Министерства образования и молодежной политики ЧР об организации обучения в дистанционной форме

Методические рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Выступление первого заместителя министра образования и молодежной политики ЧР Алевтины Федоровой

Положение об организации дистанционного обучения в МБОУ "Гимназии №6" г. Алатырь ЧР

Приказ об организации образовательной деятельности в период с 30 марта по 12 апреля 2020 года в МБОУ "Гимназия №6" г. Алатырь ЧР

Приказ об усилении противоэпидемических мероприятий

Обязанности участников образовательного процесса при переходе на свободное посещение

Заявление на дистанционное обучение

Проект "Моя школа в online"

Бесплатная общедоступная цифровая платформа «Моя школа в online»

Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online»

Уважаемые обучающиеся и родители! Важная информация!

С 6 апреля и до особых распоряжений образовательный процесс для обучающихся гимназии будет проходить в дистанционной форме.

Алгоритм дистанционного обучения в гимназии. Учебный процесс проходит по расписанию на 2-ое полугодие 2019-2020 учебного года (см. в NetSchool), продолжительность урока составит 30 минут. Начало уроков для обучающихся 1-5 классов – 10.00, для обучающихся 6-11 классов – в 8.30 (расписание звонков смотри ниже). Каждый учитель согласно расписанию будет высылать через NetSchool, VK, WhatsApp и т.д. детям материалы: рекомендации, задания, ссылки на электронные ресурсы. В сообщении будет указано, когда и каким образом сдать выполненные задания. Отсутствие ученика на уроке будет отмечаться учителем ежедневно в электронном журнале, будут выставляться текущие отметки за выполненные задания.

Всю необходимую информацию по дистанционному обучению в гимназии можно найти на официальном сайте гимназии (баннер «Дистанционное обучение»), в NetSchool, а также по телефонам 2-02-69, 2-39-22.

Для самостоятельной работы рекомендуем следующие ресурсы Интернет:
- Российская электронная школа;
- Московская электронная школа;
- Мои достижения – онлайн сервис самоподготовки и самопроверки;
- Медиатека Издательства «Просвещения»;
- Яндекс.Учебник;
- Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа;
- Фоксфорд – онлайн-платформа образовательных курсов;
- Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов;
- Образовариум – интерактивная образовательная онлайн-платформа;
- Lecta – образовательная онлайн-платформа;
- МЭО (мобильное электронное образование) – онлайн курсы.

Для детей, не имеющих доступ к интернету, учителя готовят задания для самостоятельной работы  на основе учебников и учебных пособий. Учитель готовит задания с объемом работы на неделю и выкладывает в фойе гимназии на стол, где будет указан класс.

Учитель указывает в задании свой номер телефона для необходимой обратной связи.

Задания для учеников, не имеющих доступ к интернету, получают родители обучающихся в фойе гимназии в понедельник и возвращают выполненные задания в пятницу на это же место с указанием автора выполненной работы.

Расписание звонков с 6 апреля 2020 года
1 урок  10.00 – 10.30